28 февраля 2023 года на базе ГУО «Детский сад № 4 г. Сморгони» прошло совместное заседание методических объединений руководителей физвоспитания и музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования. В рамках заседания рассмотрены вопросы по формированию основ гражданско-патриотической культуры, использованию форм и методов работы с воспитанниками, взаимодействию с семьями по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.
Участники познакомились с работой ресурсного центра по формированию национального самосознания детей дошкольного возраста путем приобщения к истории родного края.