Собирайся народ, в гости Масленица ждет!

Традиционно, для детей дошкольных групп  детского сада №4 воспитатели устроили масленичное гулянье с песнями и хороводами, народными играми и забавами.

Всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник и готовились к нему: учили стихи и песни. Ведь этот праздник у дошкольников является одним из самых любимых. На занятиях ребята узнали, как раньше  праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Все знают, что на Масленицу у каждого есть три дела: с горок кататься, блинами объедаться и с зимушкой прощаться. Весь праздник ребят развлекали весёлые скоморохи. Игры, хороводы, весёлые конкурсы не давали скучать никому! Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, катались на «карусели», пели русские народные песни, разгадывали загадки, играли в игры.

А проводили мы нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, испеченные с любовью нашими замечательными поварами! Ведь именно блины - главное угощение этого веселого праздника, имеющие особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня. Яркий, веселый, образный праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у детей!

Карусели из ленточек для наших деточек.jpeg

Кто быстрей перенесет блин.jpeg

Ой, блины, блины, вы блиночки мои.jpeg