Волшебный мир книг

02.04.2024

2 апреля во второй младшей группе государственного учреждения образования «Детский сад № 4 г. Сморгони» прошел день детской книги. Дата эта выбран не спроста, ведь 2 апреля отмечается Международный день детской книги.

С юными воспитанниками были проведены различные интересные беседы, направленные на повышение интереса к книге, к литературным произведениям, на приобщение детей к чтению. Дети узнали, что книги нельзя рвать, на них нельзя рисовать. Брать книги можно только чистыми руками. А самое главное то, что книги всегда нужно положить на своё место. Дети рассматривали книги, вспоминали и называли сказочных персонажей, играли в дидактические игры «Назовите сказку», «Расскажи по картинке». В группе в этот день была оформлена тематическая выставка книг «Эту книжку я люблю», на которой были представлены любимые книги ребят, которые они принесли из дома.

День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

Воспитатель дошкольного образования                      А.Н. Радкевич