"День птиц"

01.04.2024
1 апреля 2024 года в государственном учреждении образования "Детский сад 4" г. Сморгони в первой младшей группе прошло мероприятие  "День птиц" с целью формирования основ экологической культуры, привлечения  внимания детей к международному празднику "День птиц".
Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. О том, что птицы - наши друзья, что их нужно беречь и охранять, дети узнают  в детском саду.
В ходе мероприятия для ребят первой младшей группы была проведена беседа о птицах, познакомились с перелетными птицами нашего края, наблюдали за птицами на прогулке. Чтобы создать радостное настроение играли в подвижную игру " Птички в гнёздышках". В заключении ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них.