"Детство без насилия"

17.04.2024
В государственном учреждении образования «Детский сад № 4 г. Сморгони» в рамках республиканской профилактической акции «Дом без насилия» состоялся семинар-практикум для педагогов по теме «Детство без насилия».

В ходе семинара педагоги актуализировали свои знания по основным нормативным правовым документам, регламентирующим деятельность субъектов профилактики в вопросах выявления семейного неблагополучия, выявления несовершеннолетних, подвергшихся насилию.

В ходе семинара-практикума педагог-психолог Тимощенко О.И. осветила основные аспекты проблемы насилия в отношении детей, подчеркнула важность оперативного реагирования на подобные случаи, своевременного информирования компетентных органов для оказания помощи пострадавшим и предотвращения дальнейших случаев. На практике участники мероприятия решали педагогические ситуации, определяя вид насилия, последствия насилия над ребенком, оформили листовки для родителей по профилактике насилия.