Земля - наш общий дом

22.04.2024

Под таким названием прошло мероприятие в государственном учреждении образования "Детском саду 4 г. Сморгони" в рамках празднования прошли различные мероприятия, посвященные празднованию Дня Земли. Прошли различные занятие на тему «Природа в жизни человека», играли в дидактические игры: «Если я приду в лесок?», «Разложи мусор», «Живая и неживая природа». Изготовили плакат «Берегите лес», сделали поделки «Планета земля». Рассматривали планету Земля-Глобус, глядя на него ребята закрепили знания, что Земля имеет форму шара, что цветом изображены: голубым-вода; зелёным-леса. А самое главное побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.