День работников физической культуры и спорта.

17.05.2024

В третью субботу мая в Республике Беларусь отмечается День работников физической культуры и спорта. Этот день объединяет всех, кто выбирает здоровый и активный образ жизни и учит этому других.

Развитие физической культуры и спорта в нашей стране находится на особом контроле, так как является эффективным инструментом для оздоровления нации. В детских садах, начиная с раннего возраста, детей приобщают к занятиям физической культуры, формируя здоровую, целеустремленную и всесторонне развитую личность.

Для популяризации физической культуры и спорта в нашем детском саду была организована выставка кукол-спортсменов. Выставка состоялась благодаря умению и старанию не только наших воспитателей, но и родителей.

Руководитель физвоспитания Людмила Булаш