Игровое развлечение «Ходит капелька по свету»

01.10.2024

Одна из годовых задач нашего учреждения образования – формировать основы культуры в области охраны окружающей среды и природопользования в процессе игровой и экспериментальной деятельности.

У воспитанников старших групп прошло экологическое игровое развлечение «Ходит капелька по свету». В гости к ребятам пришла капелька Капитошка. Она загадывала детям загадки о том, где в природе встречается вода, предложила поиграть в дидактическую игру «От капли до океана». Дошкольники отвечали на ее вопросы, рассказывали, кому в природе нужна вода, как люди используют воду, почему и как нужно её беречь. С радостью дети играли в подвижную игру «Ручейки, реки, озера», исполнили танец «Капитошка». В конце развлечения все ребята получили от капельки небольшие памятки о том, как надо беречь воду.

Если вы – друзья природы, берегите, люди, воду!

И запомните совет – без воды нам жизни нет!

Светлана Синкевич

воспитатель дошкольного образования