«Праздник мамы в октябре»

14.10.2024

В нашей стране много разных праздников. Но День Матери занимает среди них особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям свою нежность, ласку, доброту и бесконечную любовь.

В государственном учреждении образования “Детский сад №4 г. Сморгони» с воспитанниками старшей группе №14 было проведено праздничное мероприятие  «Праздник мамы в октябре».  Дети поздравляли самых дорогих людей на свете – своих мам.  Потому, несмотря на моросящий дождик за окошком, в зале царила солнечная погода, осадков в виде  слез не ожидалось (если только от радости). Ведь все ребята знали: у мамы сегодня праздник. А самый лучший подарок для мамы – это смех и улыбки её любимых детей. Свою благодарность и любовь к маме дети выразили через стихи, песни танцы. Мальчики пригласили девочек на  «Весёлую польку», а так же  исполнили танцевальную композицию «Матухна Зямля». Открытки, которые приготовили воспитанники своими руками, не оставили мам равнодушными.

Светлана Синкевич

воспитатель дошкольного образования